24.06.2020 15:36
    Поделиться

    По Ярославлю проехала колонна военной техники

    По улицам Ярославля в честь 75-й годовщины Победы проехала колонна современной военной техники и исторических автомобилей.

    - Регион присоединился к праздничным мероприятиям, но чтобы избежать массового скопления людей, они проводятся в разных местах, - пояснил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

    Специально к 24 июня из Санкт-Петербурга в Ярославль для участия в торжествах были доставлены девять исторических автомобилей популярных во время войны марок: "Студебеккер", автобус ГАЗ-0330, "Паккард", ЗИС-6, ГАЗ-67, "Додж WC-51", ГАЗ АА, "Виллис", ГАЗ М1 ("Молотов-1"). Кроме того, в автопараде участвовала военная техника Ярославского территориального гарнизона, региональных управлений МЧС и ФСИН России, а также "Катюши", восстановленные ярославскими энтузиастами по проекту "Машины Победы".

    Автомобили проехали по Московскому проспекту, Богоявленской площади, после чего, сделав традиционный круг по Советской площади, проследовали по улице Советской и через Привокзальную площадь вернулись на место дислокации. Другой маршрут, но тоже по центральным улицам города, был у пешеходной колонны Ярославского гарнизона и регионального УФСИН России. Кроме того, на нескольких площадках выступал военный оркестр, а в небо взмыли самолеты Рыбинского авиаклуба ДОСААФ.

    Ярославцы искренне приветствовали и пешую, и автомобильную колонны, причем автомобилисты сопровождали проезд военной техники долгими и дружными гудками.

    В вечерней программе ярославского праздника - акция "Вахта памяти - освети небо Родины" и фейерверк.

    Все материалы сюжета "75-летие Победы" читайте здесь.

    Поделиться