25.06.2020 16:26
    Поделиться

    "Транснефть - Западная Сибирь" направила на помощь медицинским организациям в период пандемии 2 млн рублей

    Акционерное общество "Транснефть - Западная Сибирь" в рамках благотворительной деятельности направило на оказание помощи медицинским организациям 2 млн рублей в период пандемии коронавирусной инфекции.

    Благодаря помощи предприятия удалось оперативно перепрофилировать отделение Областной детской клинической больницы (ОДКБ) в г. Омске для приема детей и подростков, инфицированных коронавирусом. Благотворительные средства были направлены на выполнение ремонтных работ в отдельно стоящем корпусе учреждения для создания комфортных условий, там были заменены оконные блоки.

    БУЗОО "Детская городская поликлиника №1" в г. Омске получило финансовую помощь на приобретение инфракрасных термометров для измерения температуры бесконтактным способом. В одном из корпусов омского Специализированного дома ребенка проведен ремонт кровли. Кроме того, дому ребенка были выделены благотворительные средства на приобретение медицинского оборудования. Также АО "Транснефть - Западная Сибирь" оказало помощь благотворительному фонду "Обнимая небо", профинансировав ремонтные работы в помещениях центра паллиативной помощи для взрослых.

    Кроме того, важным направлением благотворительной деятельности предприятия является благоустройство и озеленение городских территорий в регионах присутствия. В г. Омске продолжается реализация проекта по озеленению входной зоны парка культуры и отдыха "Зеленый остров". На эти цели акционерное общество выделило в текущем году порядка миллиона рублей. Также предприятие профинансировало работы по модернизации системы освещения городского парка им. А.В. Суворова в г. Мариинске Кемеровской области. Также традиционно была оказана помощь учреждениям культуры, социальным, образовательным и ветеранским организациям.

    В общей сложности за первое полугодие АО "Транснефть - Западная Сибирь" направило на благотворительную деятельность около 5 млн рублей.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться