25.06.2020 00:12
    Поделиться

    Трамп: Переговоры с Россией по вооружениям идут очень хорошо

    AFP/SAUL LOEB

    Российско-американские переговоры по вопросам контроля над вооружениями идут очень хорошо. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая на совместной пресс-конференции в Белом доме с президентом Польши Анджеем Дудой.

    Хозяин Белого дома напомнил, что Россия и США работают над оружейным договором. По его словам, это очень большое дело. "Мы - Россия и США - являемся двумя странами, желающими, чтобы это произошло", - цитирует ТАСС главу американской администрации.

    Трамп подчеркнул, что у Москвы и Вашингтона очень хорошие отношения. Он также сообщил, что стороны ведут работу и "над другими делами", не уточнив при этом, что он имеет в виду.

    Напомним, консультации по стратегической стабильности и контролю над вооружениями прошли в Вене 22 июня. Российскую делегацию возглавил замглавы МИД России Сергей Рябков, американскую - спецпредставитель Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Стороны также обсуждали вопрос продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений.

    Поделиться