Поделиться

    На форуме "Армия-2020" представят более 25 тысяч образцов вооружений

    На международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который пройдет с 23 по 29 августа, более 1 тысячи компаний представят свыше 25 тысячи образцов вооружений и техники. Как сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, предприятия оборонной промышленности из России покажут свои новейшие разработки не только в статической экспозиции, но и продемонстрируют их в динамике. Для этих целей Минобороны выделяет порядка 690 единиц современного вооружения.
    Илья Максимов/РГ

    Шойгу рассказал, что в 2020 году форум пройдет в новом формате. Впервые одновременно с форумом стартуют Армейские международные игры, а на полигоне в Алабино начнутся состязания по танковому биатлону.

    Гости форума смогут обсудить в рамках научно-деловой программы вопросы обеспечения обороны и безопасности государства, развития производственного и научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса РФ.

    На форум "Армия-2020" приглашены главы министерств обороны 133 стран и официальные делегации разных государств. Все участники и гости мероприятия смогут посетить Главный храм Вооруженных сил, музейный комплекс "Дорога памяти" и музей под открытым небом "Поле Победы".

    Поделиться