29.06.2020 14:48
    Поделиться

    Песков похвалил кабмин за оперативность по "детским" выплатам

    В Кремле похвалили правительство за оперативность по выполнению решения президента по выплатам на детей от рождения до 16 лет.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

    "Совершенно нормально, что деньги стараются перечислить как можно скорее после подписания соответствующих документов правительством", - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "После того, как решение было обнародовано главой государства, правительство сделало работу по формализации этого решения", - заметил он.

    "Наверное, заслуживает восхищения то, что правительству удалось так быстро наладить систему, которая позволяет без лишней волокиты и бюрократических процедур обеспечить доведение денег до всех - а речь идет о миллионах людей - за считанные сутки. Это великолепно", - заявил представитель Кремля.

    "Естественно, если вы спросите любого человека, который получает эти деньги, хотят ли они ждать какое-то время или они хотят это получить сразу же, вам все ответят, что все хотят получить сразу", - добавил Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что выплаты могут поступить родителям уже 1 июля.

    Поделиться