30.06.2020 09:39
    Поделиться

    В Крыму эксперты из ЕС оценят голосование по поправкам в Конституцию

    В рамках трехдневного визита в Крым эксперты из Франции оценят процедуру голосования по поправкам в Конституцию РФ на избирательных участках республики. Об этом "РГ" сообщил глава комитета Госсовета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

    По его словам, в состав делегации вошли депутаты Европарламента от Франции.

    - Они побывают на избирательных участках в Симферополе и Ялте в качестве экспертов, - рассказал он.

    Вместе с тем, в мининформе РК уточнили, что делегацию возглавляет депутат Европарламента, член Комитета по иностранным делам, Президент Ассоциации "Франко-Российский диалог" Тьерри Мариани.

    По данным ведомства, европейские парламентарии намерены в День народного голосования 1 июля посетить избирательные участки в Ялте и Симферополе, чтобы "подробно ознакомиться с процессом волеизъявления крымчан". В этот же день в Ялте запланирован пресс-подход для аккредитованных представителей СМИ.

    В Крыму голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит на 1128 избирательных участках до 1 июля включительно с 8 до 20 часов.

    Ранее глава РК Сергей Аксенов сообщил со ссылкой на данные Избирательной комиссии Крыма, что на конец дня 28 июня в голосовании приняли участие более половины зарегистрированных избирателей.

    Поделиться