02.07.2020 12:12
    Поделиться

    Косачев прокомментировал голосование по поправкам к Конституции

    Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал прошедшее голосование по поправкам в Конституцию РФ прозрачным и юридически выверенным.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    "Я как гражданин России абсолютно искренне приветствовал инициативу провести закон о поправках через процедуру общероссийского голосования, - сказал он в беседе с RT. - Это придало процедуре дополнительную легитимность. С моей точки зрения, само проведение такого голосования было безупречным".

    Сенатор добавил, что прошедшее голосование было "чистым, прозрачным и юридически выверенным".

    "Можно только поздравить всех нас, что данная процедура близка к завершению. Подвергнуть сомнению результаты волеизъявления граждан России нет никакой возможности", - заключил Константин Косачев.

    Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проходило с 25 июня по 1 июля. Согласно данным Центризбиркома, полученным после обработки всех протоколов участковых избирательных комиссий, за поправки высказались 77,92% россиян, против - 21,27%. Явка составила 65% от числа избирателей, зарегистрированных на территории страны.

    Поделиться