Поделиться

    Северодвинск открыли на въезд и выезд

    В Северодвинске снят запрет на въезд и выезд из города. Правда, местные жители и гости обязаны соблюдать масочный режим, сообщает администрация Северодвинска.

    Напомним, в режим обсервации город был переведен месяц назад, это было обусловлено непростой эпидемиологической обстановкой. Сейчас, как отмечают в администрации Северодвинска количество выздоровевших сотрудников местного градообразующего предприятия превышает число заболевших. Так, за минувшую неделю диагноз COVID-19 подтвердился у 48 работников предприятия, а выздоровели 137. Накануне коронавирусная инфекция была выявлена у восьми сотрудников, а 27 специалистов в этот же день закрыли больничный.

    С начала пандемии коронавирусная инфекция подтверждена у 2736 жителей Северодвинска, в Архангельске, к слову, 2371 заболевший, а, например, в Новодвинске - 247.

    Режим обсервации изменил жизнь в городе. На въезде в Северодвинск работали КПП, которые останавливали все машины кроме автомобилей специализированных служб. Всем, кто хотел попасть в город, требовалось предъявить документы, подтверждающие такую необходимость.

    В Северодвинске работают много жителей Архангельска, Новодвинска и других городов Поморья. Каждое утро людей привозит на работу вахтовый автобус. На период самых жестких ограничений организованная перевозка работников была остановлена, многих сотрудников из других городов отправили во временные отпуска.

    Поделиться