07.07.2020 15:30
    Поделиться

    Аксенов назвал "наследием Украины" наличие террористов в Крыму

    Пресс-служба главы Крыма

    Глава РК Сергей Аксенов отметил, что задержание в Крыму троих главарей и четырех активистов международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" прошло в строгом соответствии с законом и поблагодарил силовиков за работу. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    Присутствие так называемых хизбов на полуострове руководитель республики назвал "наследием украинского периода". По его словам, власти Украины много лет "сквозь пальцы" смотрели на экстремистов, рассчитывая использовать для нагнетания напряженности в регионе.

    - Но в российском Крыму таким персонажам места нет, - подчеркнул глава Крыма.

    Он выразил уверенность в том, что в Киеве и на Западе задержание террористов представят как политические репрессии, как бывало уже не раз.

    - Это обычный прием дешевой пропаганды, - отметил Аксенов.

    Как сообщалось ранее, сегодня утром правоохранители провели обыски у членов террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" в Бахчисарайском, Красногвардейском, Симферопольском районах и в Алуште. Затем силовики задержали троих главарей и четырех активистов организации. В отношении них возбуждены уголовные дела.

    Поделиться