13.07.2020 10:42
    Поделиться

    Путин: РФ должна войти в число мировых лидеров по качеству образования

    Президент России Владимир Путин заявил, что Россия должна занять лидирующие позиции в мире по науке и образованию. В понедельник глава государства проводит заседание президентского Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

    "Россия должна войти в число мировых лидеров по качеству общего образования, по объемам научных исследований и разработок", - подчеркнул Путин. Он также добавил, что качественное образование должно быть доступным для всех граждан России, нужно "сделать все, чтобы каждый молодой человек, независимо от того, где он родился, какой уровень дохода у его семьи, мог получить качественное образование, раскрыть свой дар и заложенные природой таланты".

    Глава государства также подчеркнул, что в период пандемии все уровни российского образования показали свою способность быстро адаптироваться к ситуации, при этом сохраняя свою устойчивость."Этот кадровый, технологический, технологический, организационный потенциал образования и науки, безусловно, является нашим сильным конкурентным преимуществом", - отметил Путин.

    Поделиться