16.07.2020 12:20
    Поделиться

    В Краснодаре без воды из-за ливней остались 30 тысяч жителей

    В Краснодаре временно отключили подачу воды в Школьном микрорайоне города (ограничен улицами Новороссийская, Тихорецкая, Восточно-Кругликовская, Академика Пустовойта, Баканская, Щорса). Об этом ФГУП "ЖКХ", которое обеспечивает водой жителей МКР, сообщило своим потребителям.

    В микрорайоне проживает в общей сложности около 30 тысяч человек. Ряд ТСЖ в Школьном микрорайоне сообщило жителям о причинах отключения воды:

    "Аномальная жара, грозы, проблемы с ливневой канализацией - идеальные факторы для размножения кишечной палочки, - говорится в распространенных сообщениях. - В настоящее время Роспотребнадзор берет пробы заборов воды по городу для анализа. Вода в дома будет поступать хлорированная".

    Из источников в экстренных службах региона "РГ" стало известно, что во время недавнего мощного ливня, который прошел в Краснодаре и затопил несколько домов, в одну из скважин водозабора, обеспечивающего жителей водой, попали осадки. Специалисты Роспотребнадзора провели проверку и взяли пробы воды. Предприятию выдали предписание о дезинфекции резервуара и требование о приостановке работы водозабора до устранения последствий инцидента. Сейчас все коммунальные сети микрорайона обрабатываются хлоркой. Также ожидается, что мэр Краснодара лично осмотрит водозабор, в который попали осадки.

    Тем временем администрация Прикубанского округа Краснодара организовала подвоз воды для жителей микрорайона. Вода выдается в восьми пунктах на улицах Школьной, 19/1, Школьной,13/2, (круглосуточно), Академической, 59,  Академической, 53,  Академической, 7,  Передовой, 82, Передовой, 68 и  Филатова,19.

    Поделиться