22.07.2020 19:50
    Поделиться

    Волочкову оштрафовали за посещение Дивеево во время карантина

    Тверской суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей балерину Анастасию Волочкову за визит в Серафимо-Дивеевский монастырь во время действующих на территории села Дивеево ограничений по коронавирусу.

    Как сообщает РИА Новости, артистка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Речь идет о нарушении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

    Еще один протокол в отношении Волочковой суд рассмотрит 3 августа. Он касается нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ).

    Напомним, Анастасия Волочкова посетила закрытое на карантин Дивеево Нижегородской области в конце июня. На своей странице в Instagram она выложила несколько фотографий на фоне местных святынь. Протоколы об административных правонарушениях на балерину и ее спутника были составлены сотрудниками полиции после того, как приезжие решили посетить местный продуктовый магазин.

    Поделиться