23.07.2020 15:48
    Поделиться

    Во Владимирской области опровергли "двойное" заражение медика COVID-19

    Медик во Владимирской области, о двойном заражении которого COVID-19 рассказал глава региона Владимир Сипягин, в первый раз переболел нековидной пневмонией. Такое разъяснение сегодня распространила пресс-служба Владимирской области.

    Вчера губернатор рассказал в прямом эфире в соцсетях, что в регионе "один из медиков заразился в течение двух месяцев второй раз". Новость вызвала повышенный интерес, поскольку повторное заражение инфекцией означало бы дополнительные сложности в борьбе с распространением коронавируса, а также создании эффективной вакцины против коронавируса нового типа.

    Сегодня эту информацию опровергли.

    "Сообщаем, что медицинский работник Владимирской области, о котором упомянул глава региона, и имя которого мы не можем назвать в целях сохранения его персональных данных, в первом случае переболел пневмонией с отрицательным результатом теста на коронавирус, а во втором случае заболевания результат теста на новую коронавирусную инфекцию был положительным", - говорится в сообщении пресс-службы областной администрации.

    Поделиться