29.07.2020 19:23
    Поделиться

    Началась регистрация первой вакцины против COVID19

    "Вакцина от коронавирусной инфекции проходит регистрацию в Минздраве России", - сообщил заместитель министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
    Пресс-служба мэрии Москвы

    "Клинические испытания вакцины, разработанной в НИЦ микробиологии и эпидемиологии имени Гамалеи успешно завершены, вакцина находится на регистрации в министерстве здравоохранения", - уточнил замминистра.

    Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что, по планам, первая вакцина может быть зарегистрирована по итогам двух фаз клинических исследований в первых числах августа. А третья фаза тестирования будет проводиться на более широком круге добровольцев параллельно с введением вакцины в гражданский оборот.

    Министр также выразил надежду, что прививки медикам, входящим в группу риска по COVID-19, могут начать делать уже во второй половине августа-сентябре. В Центре Гамалеи сообщали, что приступят к масштабированию препарата параллельно с подачей документов на регистрацию. Первая партия вакцины будет произведена к середине августа. Министр также подчеркивал, что вакцинация будет добровольной.

    Поделиться