31.07.2020 23:54
    Поделиться

    Плющенко рассказал об уходе Косторной от Тутберидзе

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал подробности перехода в его академию чемпионки Европы Алены Косторной.

    В пятницу тренер Этери Тутберидзе сообщила о прекращении сотрудничества с чемпионкой Европы в одиночном катании Алены Косторной. Она назвала главной причиной поведение самой фигуристки, которая начала требовать повышенного внимания к себе в ущерб другим спортсменкам.

    Свою версию этого перехода рассказал и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

    "Алена сама изъявила желание перейти в мою группу две недели назад, она захотела кататься в "Ангелах Плющенко" под моим руководством и руководством Сергея Розанова. До этого мы даже не были знакомы. Если у нее и были такие мысли раньше, то мне об этом было ничего неизвестно. Я не могу сказать, что ее не устраивало, и не устраивало ли, об этом будет лучше спросить у нее самой, я могу сказать только, что она решила кардинально поменять команду", - сказал Плющенко ТАСС.

    По его словам, у спортсменки не было каких-то особых требований - она сосредоточена только на успешном выступлении на Олимпиаде.

    "Финансовую составляющую вопроса мы даже не обсуждали, но если что-то понадобится, возьму все на себя - у меня есть возможность это делать, и я не скупердяй", - отметил Плющенко.

    Новый наставник Косторной рассказал, что планирует продолжить работу с ней над четверными прыжками, а также ей поставят новую программу.

    Поделиться