04.08.2020 09:27
    Поделиться

    Чат-ботом Мосметро станет дежурная по станции Александра

    iStock

    На проекте "Активный гражданин" закончилось голосование по выбору образа и имени чат-бота Мосметро. Пользователи выбрали в виртуального помощника доброжелательную и внимательную дежурную по станции по имени Александра. По данным Telegram-канала столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, за Александру проголосовали 50% участников опроса.

    На втором месте - робот-андроид, свои голоса за него отдали 32% участников опроса. И третье место - 15% голосов - досталось диспетчеру по станции, который должен знать все о столичном метрополитене.

    Среди имен для дежурной по станции самым популярным стало Александра - за него проголосовали 44% опрошенных. Среди лидеров также Маша Москвина и Майя.

    Как отмечают в департаменте, запустят чат-бот уже осенью. Он ответит на вопросы о метро, МЦК, МЦД, поможет найти забытые вещи, а при необходимости подключит к разговору оператора. Кстати, чат-бот будет обучаем, сможет улавливать ваше настроение, шутить и будет в курсе последних трендов и мемов.

    Поделиться