10.08.2020 12:31
    Поделиться

    Видео: в затопленном ливнями Шанхае Tesla легко преодолела метровые лужи

    https://twitter.com/Tesla__Mania/status/1290941390055075840

    Электрокары Илона Маска это вам не только предусмотрительный и осторожный автопилот, а также высокий уровень безопасности при ДТП, но и гарантия от гидроудара в случае преодоления машиной небольших водоемов естественного и искусственного происхождения. Даже если вода плещется у самых окошек, а встречная волна нет-нет да захлестывает лобовое стекло, можно быть уверенным, что защита Tesla сработает и двигатель не заглохнет посреди разлившегося ручья за городом или в центре пострадавшего от ливней мегаполиса.

    Убедиться в этом можно, просмотрев видео, снятое в Шанхае (КНР), где в последние дни ликвидируют последствия урагана "Хагулит". В двух провинциях - Чжэцзян и Фуцзянь - разрушена инфраструктура и парализовано движение транспорта, в том числе и железнодорожного, эвакуированы более 380 тысяч жителей. На фоне царящего в регионе кошмара малыш-электрокар, смело противостоящий стихии и ныряющий в воду едва ли не по самую крышу, выглядит то ли отчаянным героем, то ли полным безумцем.

    Несколько раз могло показаться, что следующая волна поглотит Tesla с головой, а вода - наконец-то доберется до системы электропитания, но нет. Как заявлял не так давно Илон Маск, "Tesla какое-то время способна поработать в качестве лодки", и, похоже, он не шутил.

    Поделиться