12.08.2020 14:02
    Поделиться

    Kia показала обновленный Stinger

    Пресс-служба Kia.

    Kia объявила о выпуске модернизированного лифтбека Stinger. Однако это только первая часть презентации, посвященная изменениям во внешнем облике машины как снаружи, так и в интерьере, об изменениях в механике будет сообщено позднее.

    Итак, у Stinger новая головная оптика: обтекатель фар теперь тонирован, за ним рефлекторные излучатели, полностью на светодиодах, боковой светоотражатель сменил цвет с оранжевого на белый.

    Декоративный прежде мост, соединяющий два задних фонаря, также стал светоизлучающей поверхностью габаритных сигналов. Форменную эмблему Kia под ним сменил логотип Stinger. Имитация диффузора в заднем бампере стала более выразительной, патрубки выпускной системы больше в окружности. Автомобиль примерил новые диски из алюминиевого сплава с 10-спицами, диаметром 18 и 19 дюймов.

    Фото: Пресс-служба Kia.

    На машине со снимков нет фирменных эмблем Kia, только "индивидуальные" логотипы Stinger, однако в этом новости нет - такие логотипы компания использует для модели в спецификации для внутреннего корейского рынка. На экспорт автомобиль, вероятно, по-прежнему будут поставлять со значками Kia.

    К недостаткам Stinger причисляли излишне простую отделку интерьера и несовременные интерфейсы. Верхняя половина передней консоли теперь полностью обтянута кожей с контрастными строчками, в декоре применен настоящий алюминий и углепластик.

    Аналоговые приборы заменил ЖК-дисплей диагональю 7 дюймов. А дисплей мультимедиа стал больше (10 дюймов, вместо 8 прежде). Площадь зеркала увеличена за счет полного отсутствия рамок. Салон оборудован системой подсветки с 64 цветами оптического спектра.

    Фото: Пресс-служба Kia.

    С обновлением для Stinger будет предложен пакет опций Dark Package, это черные глянцевые выхлопные патрубки, рамка диффузора и логотип Stinger на двери багажника. В Северной Америке будет предложен пакет Black Package: 19-дюймовые колеса, корпуса боковых зеркал и декоративный воздухоотводы на крыльях - с темным матовым покрытием.

    В продажу обновленный Stinger начнет поступать уже с этого квартала, на первых порах в Корее, следом в остальном мире.

    Поделиться