14.08.2020 01:00

"Тампа-Бэй" проиграла несмотря на гол Кучерова из-за ворот

"Тампа-Бэй" уступила "Коламбусу" во втором матче 1/8 финала плей-офф НХЛ. На этот раз команды выявили сильнейшего в основное время матча. В первой игре, напомним, соперникам для этого понадобился пятый овертайм.

Начало второй встречи не предвещало "молниям" проблем. Уже на шестой минуте "Тампа-Бэй" вышла вперед. Российский форвард Никита Кучеров, находясь за воротами, нанес хитрый бросок и шайба от вратаря Йонаса Корписало отлетела в ворота.

Этот успех стал для "молний" единственным. Несмотря на старания своего голкипера Андрея Василевского они пропустили две шайбы еще до перерыва. Отличились Райан Мюррей и Оливер Бьоркстранд.

В заключительном периоде точку в матче поставил Александер Веннберг. 3:1 - победа "Коламбуса", в составе которого играл защитник Владислав Гавриков. Счет в серии до четырех побед стал 1-1.