19.08.2020 02:42
    Поделиться

    Трамп заявил о равных шансах для оппонентов победить на выборах

    AP Photo / Matt York

    Шансы победить на предстоящих осенью выборах президента в США у представителей двух ведущих партий страны будут примерно равными. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп выступая в Аризоне. Он призвал избирателей бережно относиться к собственному здоровью.

    "Нам нужен каждый голос, который мы можем получить, потому что эти выборы будут с почти равными шансами. Хочу сказать, чтобы вы не болели и были осторожными со своими избирательными бюллетенями", - цитирует Трампа ТАСС.

    Президент США в очередной раз раскритиковал журналистов за распространение неточных опросов общественного мнения. Согласно последним данным политологического портала Real Clear Politics, бывший вице-президент Байден опережает нынешнего американского лидера в среднем на 7,7 процентных пункта по популярности среди избирателей. Кроме того, Байден лидирует почти во всех "колеблющихся штатах", где уровень популярности кандидатов от демократов и республиканцев приблизительно равен.

    Напомним, голосовать за нового президента США жители страны будут третьего ноября. Основными соперниками на этих выборах станут Дональд Трамп и Джозеф Байден - кандидаты от Республиканской и Демократической партий.

    Поделиться