20.08.2020 17:36
    Поделиться

    "Секретный свидетель" рассказал, кто вел машину Ефремова в момент ДТП

    В Пресненском суде сегодня выступил "секретный свидетель", появление которого еще несколько дней назад обещал адвокат Ефремова Эльман Пашаев.

    Интрига, прямо скажем, ему удалась. Свидетель, которого зовут Александр Кобец, заявил суду, что собственными глазами видел, что за рулем сидел не актер. Он рассказал, что сразу после ДТП подошел к джипу и увидел, что там было два человека.

    За рулем, по его словам, сидел мужчина славянской внешности примерно 35-37 лет, с черными волосами. Свидетель хотел ему помочь, но мужчина послал его нецензурными словами и сказал, чтобы тот уходил, если не хочет проблем. По словам Александра Кобца, лицо этого мужчины ему показалось знакомым. Он уточнил, что, возможно, видел его по телевизору, и сказал, что сможет опознать его.

    В то же время, как рассказал свидетель, Ефремов в это время находился на пассажирском сиденье и держался за горло. На шее у него был красноватый след. Объяснил Кобец и то, почему он раньше не давал показаний. "Я опасался за свою жизнь, ведь тот мужчина мне угрожал", - сказал свидетель. И продолжил, что адвокат Пашаев все-таки убедил это сделать, и он доверился ему.

    При этом свидетель признался, что он слеп на один глаз, а на втором у него минус три, но тем не менее Ефремова он узнал. А когда вопросы ему начала задавать защита потерпевших, то свидетель начал путаться в деталях. После этого прокурор попросила суд посмотреть видео с места ДТП, на которых видно в том числе и очевидцев, подбегающих к машинам сразу после аварии. Прокурор попросила свидетеля найти себя на видео. Кобец несколько минут смотрел записи, но так себя и не нашел, после чего попросил не мучить его, так как все очень мелко и не видно.

    В свою очередь адвокаты потерпевших также усомнились в показаниях "секретного свидетеля" и спросили, не получал ли он денег от Пашаева.

    "Никакого денежного вознаграждения от адвоката Эльмана Пашаева я не получал. Один раз меня его помощник покормил в кафе, которое расположено рядом с его офисом", - рассказал Кобец.

    Вообще прошедшее в четверг заседание стало самым длинным за весь процесс и закончилось уже ближе к 10 вечера. А началось оно с показаний жены актера Софьи Кругликовой.

    "Михаил никогда не признавал вину, несмотря на все заметки в прессе. Он хочет разобраться в том, что случилось", - заявила она в суде. А на вопрос адвоката потерпевших Александра Добровинского, почему ее муж не извинился в суде, Кругликова не ответила, подчеркнув, что считает себя потерпевшей.

    Она также рассказала суду, что муж периодически забывал, куда поставил автомобиль из-за большого количества алкогольных напитков, выпитых после вождения.

    "Автомобиль был некоторым предохранителем от пьянства. За рулем он не пил никогда, но не раз бывало такое, что он парковал машину где-то, потом выпивал и забывал, где она стоит", - сообщила Кругликова. По ее словам, после 200 граммов алкоголя Ефремов теряет мозг, а после 300 граммов вообще ничего не помнит. По ее словам, она даже датчик хотела поставить, чтобы было легче искать машину.

    Друзья предлагали ей нанять водителя для Ефремова, но она отказалась.

    Поделиться