27.08.2020 17:57
    Поделиться

    Официально: "Обитель зла" станет телесериалом

    kinopoisk.ru

    Уже некоторое время фигурировавшая информация о том, что и без того обширная хоррор-франшиза "Обитель зла" дополнится, помимо киносерии, сериалом для малых экранов, получила однозначное подтверждение.

    Как пишет Deadline, производству шоу, в первом сезоне которого намечены восемь эпизодов, дана полноценная отмашка. Пока без даты премьеры.

    Сценарист - Эндрю Дабб, известный по жанровому рекордсмену "Сверхъестественное".

    Действие сериала развернется в двух временных линиях и вскроет множество волнующих секретов мира "Обители".

    Синопсис: четырнадцатилетние сестры Джэйд и Билли Вескер переезжают в Нью-Ракун-Сити, где им все не нравится - атмосфера гнетет. Вскоре подростки понимают, что у города есть нехорошая и опасная изнанка, про которую их отец умалчивает.

    Вторая линия - будущее, где человечество практически вымерло, сократившись до полутора десятков миллионов, тогда как вокруг - миллиарды зараженных Т-вирусом людей и животных. И вот в такой враждебной атмосфере тридцатилетняя Джэйд пытается выживать. Сражаясь, как водится, с личными демонами, нарощенными событиями прошлых лет.

    То есть нас ждет совершенно новая Resident Evil-история. При этом поклонникам франшизы сулят встречу со старыми героями и немалую долю "кровавого безумия".

    Поделиться