28.08.2020 12:42
    Поделиться

    В Кремле рассказали об ожиданиях от преемника Синдзо Абэ

    В Кремле сожалеют о решении японского премьер-министра Синдзо Абэ уйти со своего поста и надеются, что его преемник продолжит развивать отношения с Москвой.
    Сергей Гунеев / РИА Новости

    Абэ внес неоценимый вклад в развитие российско-японских отношений, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Его приверженность принципу решения всех спорных вопросов, даже самых сложных, исключительно посредством переговоров и развития двусторонних отношений в областях, которые представляют взаимный интерес, абсолютно разделяется президентом России", - подчеркнул он.

    "Действительно, у них блестящие рабочие отношения, президент Путин их высоко ценит, - продолжил представитель Кремля. - Поэтому, конечно, весьма жаль, что Синдзо Абэ решил покинуть пост премьер-министра Японии". "Мы надеемся, что его преемник в не меньшей степени будет идти по пути дальнейшего развития российско-японских отношений", - заключил он.

    "И, конечно, в первую очередь, мы желаем Синдзо Абэ как можно скорее справиться с проблемами со здоровьем, о которых он говорит", - заключил Песков.

    Видео: RT

    Поделиться