10.09.2020 13:52
    Поделиться

    Черчесов объяснил, почему не стал менять Дзюбу в матче с венграми

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что не стал менять подуставшего Артема Дзюбу в матче Лиги наций против команды Венгрии, так как его партнерам нужна была помощь и опора.

    Встреча команд состоялась в воскресенье в Будапеште и завершилась победой россиян со счетом 3:2. По словам специалиста, после того как венгры сократили отставание в счете до минимума, он решил оставить на поле капитана, несмотря на то, что сам игрок к тому моменту уже заметно устал.

    "Игра идет, 3:0 ведем - одни мысли в голове. Потом упустили инициативу. И как капитана команды, пусть уставшего, в такой момент выдергивать? Игрокам нужна опора, помощь. Я посчитал, что это было бы неправильно. Оставалось бы 3:0, тогда да. Футболист, который выйдет, появится с другим настроем. А так, ничего не даст. Планы были одни, а ситуация подсказала другое. Я кричал Артему с бровки: "Терпи, надо"", - сказал Черчесов, чьи слова приводит "Спорт-Экспресс".

    Тренер отметил, что решение было принято правильное: в тот момент удалось вернуть инициативу, хотя венгры больше владели пространством на поле. Он также поведал, что после матча пожурил игроков за тот отрезок, когда сопернику удалось вплотную приблизиться по счету.

    Поделиться