10.09.2020 10:51
    Поделиться

    В Майкопе завершили расследование гибели женщины от падения остановки

    В столице Адыгеи прокуратура завершила уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора муниципального казенного учреждения "Благоустройство". Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "Халатность" после гибели женщины от обрушившейся остановки. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

    По версии следствия, руководитель предприятия знал, что остановочный павильон был монтирован подрядчиком на временных сварных креплениях. Конструкция не соответствовала требованиям безопасности, но простояла четыре года, и за этот период ее никто не проверил. Это и привело к трагедии. В июне 2020 года в Майкопе резкий порыв ветра сорвал павильон с земли, тяжелый комплекс рухнул на стоявших рядом людей. 78-летня пожилая женщина скончалась на месте, девушка с ребенком получили травмы.

    "Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу. Ранее сюда передали материалы дела в отношении индивидуального предпринимателя, установившего этот остановочный комплекс с нарушением требований безопасности", - добавили в ведомстве.

    Поделиться