12.09.2020 14:35
    Поделиться

    После крушения легкомоторного самолета под Тамбовом возбуждено дело

    В Тамбовской области после крушения легкомоторного самолета в Мичуринском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

    По данным регионального главка МЧС, информация о жесткой посадке самолета в поле вблизи села Ново-Никольское поступила накануне в 19:28. Оперативная группа Мичуринского пожарно-спасательного гарнизона,имея приблизительные ориентиры, обнаружила разбившийся самолет Х32 "Бекас". Пилот аэроплана погиб.

    По факту крушения аэроплана была организована проверка. Как установили следователи, 53-летний пилот проводил обработку полей химикатами с самолета.

    В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники появилась версия, что в этом полете были нарушены "Правила безопасности движения и эксплуатации воздушного судна". В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ. Следователями назначены ряд экспертиз, изъяты образцы топлива. Ведется допрос свидетелей. Обстоятельства крушения выясняются.

    Поделиться