16.09.2020 17:18
    Поделиться

    Компания-владелец фургона погибшего Сергея Захарова оспорила приговор Ефремову

    В адрес Пресненского суда Москвы поступила апелляционная жалоба представителя ООО "Стоун-XXI" на приговор от 8 сентября по уголовному делу в отношении Михаила Ефремова, сообщила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь суда Лела Кокая. По ее словам, заявитель просит отменить приговор Пресненского суда и признать "ООО Стоун-XXI" потерпевшим. Кроме того, она напомнила, что адвокатами Эльманом Пашаевым и Елизаветой Шаргородской были поданы апелляционные жалобы на приговор еще 8 сентября.

    "Других жалоб в суд пока не поступало", - подчеркнула Кокая.

    Почему лизинговая компания, на машине которой работал погибший курьер Сергей Захаров, подала апелляцию именно сейчас, а не заявила иск во время процесса - не сообщается.

    Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил 8 сентября Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима, признав его виновным в смертельном ДТП. Кроме того, его лишили водительских прав на три года. После этого уже находясь в СИЗО, актер отказался от услуг адвоката Пашаева, заявив, что тот его "подставил на 8 лет". Вчера стало известно, что семья Ефремова нашла нового защитника - им стал адвокат Роман Филиппов.

    Поделиться