17.09.2020 07:12
    Поделиться

    В Приморье возобновилась остановленная из-за COVID-19 диспансеризация

    Поликлиники Приморского края возобновляют проведение диспансеризации населения и профосмотры, которые не проводились несколько месяцев из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

    Как уточнили в региональном минздраве, диспансеризация будет идти с учетом противоэпидемиологических требований и по предварительной записи. До процедуры пациентам нужно будет заполнить соответствующую анкету - в поликлинике лично или по телефону.

    Прийти на осмотр пока можно не всем - пациенты старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями из группы риска смогут сделать это только после снятия всех ограничительных мер.

    "Возобновление диспансеризации стало возможным в связи со стабилизацией эпидемиологической обновки в крае. Все медучреждения сейчас разрабатывают систему предварительной записи пациентов таким образом, чтобы не было очередей к специалистам", - пояснила первый замминистра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.

    Некоторое время назад в Приморье стали возвращаться к основному профилю работы медицинские учреждения, которые в период пика COVID-19 были перепрофилированы под лечение пациентов с этим диагнозом.

    Поделиться