20.09.2020 16:09

ЦСКА обыграл "Уфу" и поднялся на второе место в РПЛ

Столичные армейцы одержали третью победу подряд в рамках чемпионата России. В матче восьмого тура ЦСКА обыграл на выезде "УФу" со счетом 1:0.
    Владимир Песня/ РИА Новости

В предыдущих трех встречах между этими командами в Премьер-лиге были зафиксированы ничьи. Но в отличие от прошлого сезона, в нынешнем уфимцы перестали действовать надежно в обороне и уже пропустили 13 мячей. Для сравнения: в сезоне 2019/20 подопечные Вадима Евсеева позволили соперникам поразить свои ворота 24 раза.

Единственный мяч армейцы забили во втором тайме (64 минута), причем сделал это вышедший на замену тремя минутами ранее Кристиян Бистрович. А ассистировал ему также появившийся на поле после перерыва Федор Чалов.

С 16-ю набранными очками ЦСКА как минимум на пару часов поднялся на второе место. Обогнать армейцев может "Спартак", но для этого "красно-белым" необходимо обыграть в Казани "Рубин". В то же время один из лидеров Премьер-лиги "Сочи" потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде тульскому "Арсеналу" (2:3).