20.09.2020 16:09

ЦСКА обыграл "Уфу" и поднялся на второе место в РПЛ

Текст: Артур Нанян
Столичные армейцы одержали третью победу подряд в рамках чемпионата России. В матче восьмого тура ЦСКА обыграл на выезде "УФу" со счетом 1:0.

В предыдущих трех встречах между этими командами в Премьер-лиге были зафиксированы ничьи. Но в отличие от прошлого сезона, в нынешнем уфимцы перестали действовать надежно в обороне и уже пропустили 13 мячей. Для сравнения: в сезоне 2019/20 подопечные Вадима Евсеева позволили соперникам поразить свои ворота 24 раза.

Единственный мяч армейцы забили во втором тайме (64 минута), причем сделал это вышедший на замену тремя минутами ранее Кристиян Бистрович. А ассистировал ему также появившийся на поле после перерыва Федор Чалов.

С 16-ю набранными очками ЦСКА как минимум на пару часов поднялся на второе место. Обогнать армейцев может "Спартак", но для этого "красно-белым" необходимо обыграть в Казани "Рубин". В то же время один из лидеров Премьер-лиги "Сочи" потерпел первое поражение в сезоне, уступив на выезде тульскому "Арсеналу" (2:3).

В регионах Спорт Футбол Чемпионат России Спортивные организации Футбольные клубы ЦСКА Спортивные организации Футбольные клубы "Уфа" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Башкортостан ЦФО Москва ПФО Башкортостан Уфа Чемпионат России по футболу 2020/2021