20.09.2020 21:08

Обзор дня в КХЛ: "Динамо" разгромило "Спартак", пятая победа "Ак Барса"

В регулярном чемпионате КХЛ сыграны пять матчей. В столичном дерби "Динамо" разгромило "Спартак", "Ак Барс" выиграл пятый матч подряд, в уральско-сибирском противостоянии "Автомобилист" одолел "Авангард".

В столичном дерби "Динамо" принимало "Спартак" и взяло реванш за недавнее поражение со счетом 1:3. На этот раз команда Владимира Крикунова забросила в ворота "красно-белых" пять безответных шайб. В первом и втором периодах динамовцы забросили по две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке отличились еще один раз.

Дублем в составе "Динамо" отметился Владимир Брюквин, по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин, Михал Чайковски и Оскар Линдберг. Для "бело-голубых" эта победа стала четвертой подряд.

Пятую победу подряд одержал казанский "Ак Барс", переигравший "Сочи" - 5:3. В составе победителей дубль на счету Виктора Тихонова.

В напряженном матче "Автомобилист" и "Авангард" не выявили победителя в основное время - 3:3. А в овертайме победу уральцам принес точный бросок Алексея Макеева.

СКА одержал волевую победу над нижегородским "Торпедо" - 2:1. На гол Вадима Перескокова питерцы ответили точными бросками Владимира Ткачева и Кирилла Марченко.

В еще одном поединке "Трактор" дома разгромил "Амур" - 5:0. Дубль в составе победителей оформил Алексей Бывальцев. Первый шат-аут в сезоне оформил Роман Вилл.

В регионах Спорт Хоккей Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Спортивные организации Хоккейные клубы "Динамо" Москва Спортивные организации Футбольные клубы "Спартак" Спортивные организации Хоккейные клубы "Автомобилист" Спортивные организации Хоккейные клубы "Авангард" Филиалы РГ Столица Филиалы РГ Волга-Кама Филиалы РГ Урал и Западная Сибирь ЦФО Москва ПФО Татарстан Казань УрФО Свердловская область Екатеринбург СФО Омская область Омск Чемпионат КХЛ 2020/2021 РГ-Фото