20.09.2020 21:08

Обзор дня в КХЛ: "Динамо" разгромило "Спартак", пятая победа "Ак Барса"

В регулярном чемпионате КХЛ сыграны пять матчей. В столичном дерби "Динамо" разгромило "Спартак", "Ак Барс" выиграл пятый матч подряд, в уральско-сибирском противостоянии "Автомобилист" одолел "Авангард".

В столичном дерби "Динамо" принимало "Спартак" и взяло реванш за недавнее поражение со счетом 1:3. На этот раз команда Владимира Крикунова забросила в ворота "красно-белых" пять безответных шайб. В первом и втором периодах динамовцы забросили по две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке отличились еще один раз.

Дублем в составе "Динамо" отметился Владимир Брюквин, по одной шайбе забросили Дмитрий Яшкин, Михал Чайковски и Оскар Линдберг. Для "бело-голубых" эта победа стала четвертой подряд.

Пятую победу подряд одержал казанский "Ак Барс", переигравший "Сочи" - 5:3. В составе победителей дубль на счету Виктора Тихонова.

В напряженном матче "Автомобилист" и "Авангард" не выявили победителя в основное время - 3:3. А в овертайме победу уральцам принес точный бросок Алексея Макеева.

СКА одержал волевую победу над нижегородским "Торпедо" - 2:1. На гол Вадима Перескокова питерцы ответили точными бросками Владимира Ткачева и Кирилла Марченко.

В еще одном поединке "Трактор" дома разгромил "Амур" - 5:0. Дубль в составе победителей оформил Алексей Бывальцев. Первый шат-аут в сезоне оформил Роман Вилл.