21.09.2020 09:29
    Поделиться

    Владимир Солодов вступил в должность губернатора Камчатки

    Илья Питалев/РИА Новости

    Избранный губернатор Камчатского края Владимир Солодов официально вступил в должность. Церемония инаугурации состоялась во Дворце детского творчества Петропавловска-Камчатского и транслировалась в социальных сетях.

    - Я поздравляю Владимира Викторовича с вступлением в должность губернатора Камчатского края. На выборах более 80 процентов избирателей отдали вам свои голоса. Пока это не оценка работы, это ответственность и доверие, которое вам необходимо оправдать. Нам с вами очень многое придется сделать для того, чтобы на Камчатке люди чувствовали себя счастливыми, - обратился к Солодову вице-премьер - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

    Глава Камчатки отметил, что доверие местных жителей - это его опора "для решительных действий, для совместной сплоченной работы по развитию Камчатского края, по выполнению тех задач, которые поставлены президентом РФ Владимиром Путиным".

    На выборах 13 сентября самовыдвиженец Владимир Солодов, временно исполнявший обязанности губернатора края, опередил четырех конкурентов, набрав 80,51 процента голосов.

    Поделиться