22.09.2020 11:47
    Поделиться

    Сериалы Тодоровского и Богомолова включили в конкурс Serial Killer

    Российский сериал "Полет" включен в основной конкурс международного фестиваля сериалов Serial Killer в Брно (Чехия). Это - работа режиссера Петра Тодоровского с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова и Юлии Хлыниной. Сериал поборется за главный приз с конкурентами из Сербии, Румынии, Эстонии, Боснии и Герцеговины и с... сериалом Константина Богомолова "Хороший человек".

    Поскольку о проекте Богомолова "РГ" писала неоднократно, расскажем о сериале "Полет". За ним стоит студия 1-2-3 Production и известные продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов. По сюжету триллера обычная командировка сотрудников строительной компании обернулась трагедией. Самолет, на котором они должны были лететь, разбивается. Чудом выжившие начинают вести себя странно: спортсмен Дмитрий Юрьич беспробудно пьет, робкий интеллигент Илюша уходит вразнос, а исключительно неприятный тип Жабенко (в этой роли Михаил Ефремов) начинает ходить на похороны погибших в катастрофе и оказывается добрым человеком. В каждой серии рассказана история одного из героев, которых объединила катастрофа. Неожиданные перемены настораживают знакомых, но никто даже не догадывается, какую зловещую тайну они все скрывают...

    Сюжет в пересказе напоминает известный сериал "Манифест", за которым стоит Роберт Земекис. Но, зная съемочную группу, можно предположить, что у нашего проекта будет свой собственный российский колорит.

    Также в программе Serial Killer этого года - лучшие новинки из Британии (включая, например, один из хитов этого года - "Убийство на ферме Уайтхаус" со Стивеном Грэмом), подборка сериалов из Европы (и в ней - новая драма оскаровского лауреата Жана-Ксавье де Листрада Laetitia, также вошедшая в программу фестиваля Sundance) и новейшие веб-сериалы со всего света: от Канады до Японии.

    Serial Killer - международный фестиваль лучших онлайн- и телесериалов из стран Центральной и Восточной Европы, который проводится в чешском городе Брно с 2018 года. Тогда участником основного конкурса стал российский проект "Гоголь" производства 1-2-3 Production и кинокомпании "Среда", позже включенный в каталог премиального международного видеосервиса Amazon Prime Video.

    Поделиться