23.09.2020 12:06
    Поделиться

    Renault Arkana получила гибридную версию и спортивный обвес

    Пресс-служба Renault.

    Кроссовер Renault Arkana добрался до европейского рынка, на который он выходит не только с бензиновыми двигателями, но и с гибридной силовой установкой. Также в арсенале модели появилась линия отделки RS Line.

    В Европе Renault Arkana будет предложена в двух микрогибридных версиях, в которых моторам 140- и 160-сильным помогает 12-вольный стартер-генератор.

    Гибридная система E-Tech, которая устанавливается на Clio, Captur и Megane, состоит из турбированного двигателя 1.3 литра, мультимодальной трансмиссии, электромотора, стартер-генератора и аккумулятора, расположенного под сиденьем заднего дивана.

    Подзаряжаться от сети кроссовер с E-Tech не может. Начало движения происходит на электротяге, и только потом подключается ДВС. Причём двигатель внутреннего сгорания может работать и только в качестве генератора, и суммировать свой потенциал с электромотором.

    Фото: Пресс-служба Renault.

    Внешне Renault Arkana для Европы не отличается от российской версии, но для "иностранца" придумали версию R.S. Line, которая окрашивается в яркий оранжевый цвет, имеет другую решётку радиатора, бамперы, накладку на двери с полосой в цвет кузова, два трапециевидных патрубка.

    Салон же европейского кросс-купе переделали полностью: мультимедиа имеет планшетную ориентацию тачскрина, пересмотрены торпедо с воздухозаборниками и центральный тоннель. Для модели доступна цифровая приборная панель, а в версии R.S. Line - вставки под карбон.

    Продажи Renault Arkana в Европе начнутся в первой половине 2021 года.

    Фото: Пресс-служба Renault.
    Поделиться