24.09.2020 14:18
    Поделиться

    Трассу в объезд города Саки построят к курортному сезону 2021 года

    Строительство новой дороги Симферополь-Евпатория-Мирный на участке от села Скворцово до Евпатории должно завершиться к 1 мая 2021 года, то есть к старту следующего курортного сезона. Такое поручение глава РК Сергей Аксенов дал Службе автодорог на совещании, посвященном строительной отрасли.

    - До 1 мая должны сделать обход города Саки, потому что пробки регулярные в городе и на въезд, и на выезд, в некоторых случаях до полутора-двух часов, - констатировал Аксенов. - Для людей, которые едут на отдых, все превращается в кошмар. Навалиться надо таким образом, чтобы к 1 мая следующего года у нас этой проблемы не было.

    Также Аксенов потребовал, чтобы граждане, чьи участки находятся на территории строительства дорожных объектов, до конца текущего года получили компенсации за свою недвижимость.

    Сегодня же было принято решение открыть движение на четырех полосах дороги от села Школьное до Скворцово - это семикилометровый отрезок первого этапа трассы протяженностью 24,4 километра, который проходит от евпаторийской развязки в Симферополе до села Скворцово. В рамках второго этапа планируется строительство дороги от Скворцово до Евпатории, где летом автомобилисты "зависают" в огромных пробках.

    Ранее министр транспорта РК Сергей Карпов заявил, что проект предусматривает обход озера Сасык-Сиваш.

    - Транзитному транспорту, уходящему на Черноморское, будет удобнее ехать по этому участку, - заверил он. - Дорога порядка 10 километров будет иметь пересечение с существующими объектами, также будут предусмотрены путепроводы для движения сельхозтехники и перегона животных. Существующая дорога через город Саки, где регулярно в туристический сезон образуются многокилометровые пробки, также будет расширена и отремонтирована.

    Проект второго этапа трассы поручено разработать генподрядчику трассы "Таврида" - компании "ВАД".

    Поделиться