24.09.2020 11:23
    Поделиться

    В Госдуме назвали сроки принятия законов в связи с обновлением Конституции

    Госдума до конца года примет пакет проектов по реализации поправок в Конституцию, который внес глава государства. Об этом журналистам заявил первый вице-спикер ГД Александр Жуков.
    Рамиль Ситдиков / РИА Новости

    "Обязательно", - сказал Жуков, отвечая на вопрос, успеет ли ГД до конца года принять все законы. Он уточнил, что имеет в виду принятие поправок во всех трех чтениях.

    Парламентарий добавил, что первое чтение большинства инициатив главы государства пройдет в октябре. Ранее это же сообщалось по итогам заседания думского Совета.

    Как уточняли в думской пресс-службе, срок предоставления отзывов и замечаний к законопроектам о правительстве и о внесении изменений в закон "О Конституционном Суде" установлен до 6 октября 2020 года. Для остальных законопроектов Совет Думы установил срок - 12 октября. Это поправки в закон "О прокуратуре РФ", "Об Уполномоченном по правам человека РФ", а также изменения в ряд других законов.

    Инициативы направлены на совершенствование российского законодательства с учетом принятых изменений в Основной Закон, подчеркнули в ГД.

    Поделиться