24.09.2020 10:02
    Поделиться

    В России предложили выделять беременным места на парковках

    Сергей Карпухин/ТАСС

    На парковках предложили организовать специальные места для беременных, а также многодетных семей. С такой инициативой в ГИБДД МВД России обратился депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев .

    Инициатива касается тех многодетных семей, в которых есть хотя бы один ребенок до шести лет. Как объяснил депутат в обращении, которое цитирует RT, такие родители, а также беременные женщины могут тратить значительное время на поиск парковочного места, в связи с чем возникают трудности.

    Автор инициативы сослался на мнения детских ортопедов, согласно которым длительное пребывание маленького ребенка в автокресле оказывает негативное воздействие на его развитие.

    - Трудности возникают и у будущих мам, когда привычный процесс поиска парковочного места перерастает в непростую задачу, - говорится в обращении. Это, по мнению Сухарева, оказывает "колоссальную физическую и психологическую нагрузку на женский организм".

    В связи с этим он попросил ГИБДД рассмотреть возможность выделения для указанных категорий отдельных парковочных мест - по аналогии с местами для инвалидов.

    Поделиться