25.09.2020 11:40
    Поделиться

    Роспотребнадзор: В России нет второй волны коронавируса

    В России пока еще продолжается первая волна коронавирусной инфекции, речи о второй волне нет. Об этом заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
    Евгений Биятов/РИА Новости

    Он отметил, что пандемия коронавируса никуда не ушла. "Эпидемический процесс развивается как продолжение первой волны", - цитирует Горелова агентство ТАСС. По его словам, необычность ситуации заключается в том, что эпидемические процессы гриппа и коронавирусной инфекции могут наложиться друг на друга.

    При этом до сих пор непонятно, что после этого произойдет. Грипп и коронавирус не заметят друг друга, усилят или ослабят друг друга.

    Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович отметила в интервью "Российской газете", что на данный момент нет предпосылок для повторного введения ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

    "ВОЗ рекомендует, чтобы стратегия страны по сдерживанию COVID-19 была научно обоснованной и приемлемой для населения с точки зрения культурных и социальных особенностей", - подчеркнула она.

    Поделиться