26.09.2020 09:15
    Поделиться

    В Челябинской области от коронавируса скончался еще один врач

    В городе Магнитогорске Челябинской области предположительно от коронавируса скончался заведующий терапевтическим отделением поликлиники Городской больницы №3. Мужчине было 59 лет, сообщили "РГ" в региональном минздраве.

    - Погибший был высококвалифицированным специалистом, внимательным, отзывчивым и авторитетным - таким его вспоминают коллеги, сообщили в пресс-службе минздрава. - В 1985 году он окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности: "Лечебное дело". Затем работал заведующим амбулаторией, участковым терапевтом в Нагайбакской и Кизильской районных больницах. С 2016 года - заведующим 1-ого терапевтического отделения поликлиники горбольницы №3 Магнитогорска.

    Министерство здравоохранения Челябинской области, коллектив городской больницы №3 выражают искренние соболезнования родным и близким врача.

    Добавим, что по данным Центра экономических исследований, за последний месяц Челябинская область перешла в "красную зону" регионов, где распространение инфекции имеет опасные тенденции. В Челябинске по распоряжению градоначальницы Натальи Котовой возобновлены проверки масочного режима в местах с массовым пребыванием людей.

    Кстати

    Число заболевших коронавирусом в Челябинской области с начала пандемии превысило 16,4 тысячи человек (83 случая за последние сутки - Ред.). С начала учебного года вирус выявлен у 88 школьников. Выздоровели и выписали из больниц 12,6 тысячи пациентов. Скончались 467 южноуральцев.

    Поделиться