27.09.2020 13:10
    Поделиться

    Израиль и Великобритания фиксируют рекордные показатели заболеваемости COVID-19

    Правила общего карантина вновь ужесточены в Израиле. Прекращена работа "на всех рабочих местах, кроме жизненно необходимых". В течение двух недель жителям запрещено удаляться от дома более чем на километр без уважительной причины. Такие данные приводит оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.

    Отмечается, что штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты и превышение дальности удаления от дома в Израиле составляет 500 шекелей (11 061 рубля). Ежедневно полицейские выписывают тысячи штрафов. В сутки в стране выявляется сейчас более чем по 9 тысяч заболевших COVID-19.

    Рекордные показатели заболеваемости коронавирусом фиксируются и в других странах. В частности, в Великобритании в субботу, 26 сентября, было выявлено 6 874 зараженных - самый высокий суточный показатель с начала пандемии. Рекордное число случаев COVID-19 наблюдается в Нидерландах, ФРГ и Грузии. В Бельгии рост заражений составил 40%.

    В ряде городов и стран вводятся самые различные ограничения. Например, в Дубае объявлен "комендантский час" для отелей и сферы развлечений, а в канадском Онтарио ограничили работу баров и ресторанов до полуночи. В Греции из-за коронавируса введен новый график работы магазинов розничной торговли.

    Поделиться