27.09.2020 02:46
    Поделиться

    Первый авиарейс из России отправился в Казахстан

    С сегодняшнего дня "Аэрофлот" возобновил полеты между Москвой и Нур-Султаном, приостановленные ранее из-за коронавируса. Первый рейс в Казахстан уже отправился из аэропорта "Шереметьево". Информация о вылете появилась на электронном табло воздушной гавани.

    "Регулярные рейсы SU1956 Москва-Нур-Султан и SU1957 Нур-Султан-Москва будут выполняться раз в неделю по воскресеньям, но по мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться", - со ссылкой на авиакомпанию пишет РИА Новости.

    Напомним, на этой неделе Россия возобновила авиасообщение с Беларусью, Казахстаном и Киргизией. Из-за пандемии коронавируса в конце марта страна приостановила международные полеты. Исключением являлись вывозные, грузовые, почтовые, санитарные рейсы.

    Сейчас авиасообщение с другими странами постепенно восстанавливается. Доступны для путешествий ряд городов Турции, Великобритания, Танзания, Швейцария, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Южная Корея, а также Беларусь, Киргизия и Казахстан. В октябре Россия возобновит авиасообщение с Чехией.

    Поделиться