28.09.2020 12:27
    Поделиться

    Безруков прокомментировал возможность возрождения "Бригады"

    Сергей Безруков, исполнивший роль Саши Белого в культовом бандитском сериале "Бригада", категорически отверг возможность продолжения шоу.

    "Продолжения "Бригады" не будет", - заявил артист, отвечая на вопросы читателей "Известий". Напомнив, что он и во второй части не снимался.

    "Это не то что скучно, это уже отвратительно: мне 47 лет, а я всё буду Саша Белый?" - отметил Безруков. Продолжив: "Нам не нужно продолжение "Бригады". Есть первое впечатление, не надо его портить".

    По словам Сергея, он сыграл "крестного отца" Сашу Белого в 27 лет, когда "был моложе всех исполнителей всех "крестных отцов" в мире", что тогда тешило его честолюбие.

    Но теперь у актера в арсенале масса других памятных ролей: участкового, Вити Сумрака, Есенина, Иешуа, Высоцкого, советского разведчика. Плюс скоро выйдет фильм Велединского "Обитель" по Прилепину, где у Безрукова роль "чудовищного персонажа" - Эйхманиса, начальник СЛОНа, Соловецкого лагеря особого назначения. Ну и, конечно, артист ждет выхода "Бендера", приквела историй Остапа, в котором сыграл Ибрагима Бендера.

    То есть Сергею, как актеру, интересно экспериментировать, играть что-то новое: "Зачем еще раз нырять в прошлое?".

    "Помню, когда мы снимали "Есенина" в Ярославле, кто-то зашел в уборную и нацарапал на стене: "Саша Белый теперь Есенин". Этим, я считаю, всё сказано", - подытожил артист.

    Поделиться