28.09.2020 11:36
    Поделиться

    Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП под Калининградом

    Медики рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим из Калининграда в Янтарный. По данным регионального министерства здравоохранения, сейчас госпитализированы восемь человек, десять пациентов остаются под амбулаторным наблюдением. Состояние четырех участников ДТП врачи оценивают как тяжелое.

    Напомним, инцидент произошел вчера утром на автодороге между поселками Кумачево и Круглово Зеленоградского района. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

    Погибли шесть человек, в том числе водитель грузовика. Водителя автобуса прооперировали, на этой неделе его ожидает еще одна операция.

    Следственное управление УМВД России по Калининградской области возбудило уголовное дело по факту ДТП с шестью погибшими. А следственное управление СК РФ по региону - уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц". Вскоре будет назначена автотехническая судебная экспертиза.

    Сегодня, 28 сентября, в регионе объявили траур по жертвам ДТП.

    Поделиться