28.09.2020 13:21
    Поделиться

    Тренер "Сочи" Федотов извинился перед судьями игры с "Краснодаром"

    Пресс-служба ФК "Сочи"

    Главный тренер ФК "Сочи" Владимир Федотов сегодня принес извинения за свое поведение перед арбитрами матча девятого тупа первенства страны с "Краснодаром", который состоялся в минувшую субботу на олимпийском стадионе "Фишт". Как известно, 54-летний наставник "барсов" был удален в начале второго тайма за несдержанное поведение на тренерской скамейке.

    "После игры Владимир Валентинович пообщался по телефону с главным арбитром встречи Сергеем Карасевым и его помощником Дмитрием Чельцовым. Федотов признал, что повел себя излишне эмоционально в эпизоде, предшествовавшем удалению, и принес извинения перед судейской бригадой", - говорится в информации, помещенной на официальном сайте "Сочи".

    Кроме того, сообщается, что футбольный клуб "Сочи" присоединяется к словам тренера: "Мы выступаем за сдержанность и терпимость на футбольном поле и вне его. Мы с уважением относимся к работе футбольных арбитров".

    Напомним, этот поединок завершился со счетом 1:1. А события, о которых идет речь, развернулись на 55-й минуте встречи. Недалеко от центра поля защитник хозяев Кирилл Заика грубо атаковал игрока соперника Сергея Петрова, наступив ему на ногу. Главный арбитр Сергей Карасев показал сочинцу вполне заслуженный "горчичник", а так как это предупреждение оказалось у него вторым, то следом достал красную карточку и удалил с поля. А затем - и излишне эмоционально отреагировавшего на это решение главного тренера "Сочи" Владимира Федотова.

    Кстати, сразу после этого инцидента (хозяева вели - 1:0) Петров забил ответный мяч.

    Любопытно, что на первой минуте матча в своей штрафной все тот же Петров совершил точно такое же нарушение против Заики, за которое футболист "быков" получил желтую карточку, а в ворота "Краснодара" был еще и назначен 11-метровый (его четко реализовал Нобоа).

    Поделиться