Лукашенко призвал уделять больше внимания информационной безопасности СГ

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко призвал усилить сотрудничество внутри Союзного государства (СГ) в сфере информационной безопасности. С такой инициативой он выступил в своем обращении к участникам VII Форума регионов двух стран.

"Считаю, что в рамках ближайших форумов мы должны больше внимания уделять вопросам сотрудничества в информационном пространстве и обеспечению информационной безопасности Союзного государства", - сказал Лукашенко.

Говоря об экономических связях двух стран, он также отметил необходимость создания равных условий для белорусских и российских субъектов хозяйствования. "Мы готовы обсуждать все предложения, которые укрепят общую экономическую безопасность. Однако важно помнить, что нам не добиться серьезных подвижек, если не будем последовательно выполнять взятые на себя обязательства", - подчеркнул президент Беларуси.

Он убежден, что "белорусско-российские отношения и впредь будут развиваться последовательно и динамично". "Именно в этом заинтересованы наши братские народы", - добавил Лукашенко.

Седьмой Форум регионов Беларуси и России проходит 28-29 сентября в формате видеоконференции. В его работе принимают участие парламентарии, члены правительств, губернаторы и предприниматели двух стран.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться