29.09.2020 11:41
    Поделиться

    Путин: Беларусь подверглась беспрецедентному внешнему давлению

    Президент России Владимир Путин в своем обращении к участникам VII Форума регионов двух стран заявил, что отношения Москвы и Минска имеют прочную основу и не подвержены политической конъюнктуре. Он также отметил беспрецедентное внешнее давление, которому соседняя республика подверглась в последние недели.

    "Сейчас, с учетом той непростой ситуации, в которой оказалась Республика Беларусь, в том числе - в условиях беспрецедентного внешнего давления после президентских выборов, хотел бы еще раз повторить: отношения России и Беларуси не подвержены ни времени, ни конъюнктуре", - сказал он.

    Путин подчеркнул, что российско-белорусские отношения "имеют под собой прочный фундамент". "Ведь наши государства объединяют прочные, уходящие корнями в века культурные и духовные связи, обширные родственные и семейные узы, общая совместная история", - добавил он.

    Глава Российского государства также коснулся главной темы Форума - наследия Великой Победы. "Мы никогда не забудем, как наши отцы и деды защищали родную землю, освобождали Европу, твердо отстаивали и будем отстаивать историческую правду о той войне, ее причинах, итогах и уроках", - заявил Владимир Путин.

    Президент России пожелал всем участникам Форума регионов продуктивной работы, полезного обмена мнениями и опытом. "Уверен, что достигнутые вами договоренности и соглашения послужат дальнейшему укреплению двустороннего стратегического взаимодействия в интересах братских российского и белорусского народов", - заключил он.

    Напомним, VII Форум регионов Беларуси и России проходит 28-29 сентября в формате видеоконференции. В его работе принимают участие парламентарии, члены правительств, губернаторы и предприниматели двух стран.

    Поделиться