01.10.2020 13:00
    Поделиться

    В Италии продают редчайший 36-летний УАЗ-469 с дизелем

    www.automobile.it/

    С начала 1970-х и до 1990-х внедорожники Ульяновского автозавода усилиями семьи промышленников Маторелли имели на Апеннинском полуострове неплохой спрос. Что, впрочем, дела давно минувших дней. поэтому сегодня встретить машину той поры исключительная удача.

    И именно это и случилось: в Италии на продажу выставили УАЗ-469 Marathon. Так называлась модификация "козлика" с французским атмосферным дизельным мотором Peugeot XD. На этом "уазике" двигатель имеет объемом 2,1 л и в лучшие годы выдавал по паспорту 65 л.с.

    Машина невообразимого для УАЗов возраста, ей как раз в этом месяце стукнуло 36. За все годы она не знала реставрации и для непосвященных выглядит как груда изъеденного ржавчиной металлолома.

    Однако, не считая дверей, кузов в целом сохранился очень хорошо и еще послужит, как и рама. И что еще удивительнее - машина на ходу. Владелец указал, что она стояла в гараже с 1992 года, косвенно это подтверждает и пробег в 71 тысячу километров, но покрышки Bridgestone, установленные взамен истлевших оригинальных, говорят, что автомобиль вероятно не регулярно, но все же "выгуливали". Другого "тюнинга", к счастью, нет, но зато есть штатная фара-искатель.

    Владелец просит за машину 1900 евро (173 тысячи рублей). Машина находится в Калабрии, на юге Италии.

    Фото: www.automobile.it/
    Фото: www.automobile.it/
    Поделиться