03.10.2020 15:32
    Поделиться

    Минпросвещения не рассматривает перевод школ и вузов на "удаленку"

    Юрий Смитюк/ТАСС

    Перевод вузов на удаленный формат обучения из-за распространения коронавирусной инфекции пока не обсуждается. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки РФ, передает ТАСС.

    Пока же вузам Роспотребнадзор дал рекомендации о переводе на дистанционное обучение студентов очно-заочных и заочных отделений.

    Также не рассматривается вопрос о переводе на дистанционное обучение и школ. "Но если появится какой-то очаг заболевания, то определенное окружение переводится на самоизоляцию", - отметили в Минпросвещения РФ.

    Между тем

    Московские вузы рассказали, в каком формате будут продолжать обучение на фоне роста заболеваемости коронавирусом и требования властей перевести часть сотрудников на "удаленку".

    Со следующей недели частично переходит на дистанционный формат обучения Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ), сообщили в отделе по связям с общественностью вуза.

    Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова продолжит работу в очном режиме, сообщили в вузе. На время действия указа Собянина, с 5 по 28 октября, на дистанционный режим переведут учащихся магистратуры и среднего профессионального образования, студентов вечерней и заочной форм обучения и часть сотрудников.

    В Московском архитектурном институте (МАрхИ) решили не переходить полностью в онлайн-режим и сохранят гибридный формат, при котором на удаленку уйдут немногим более 30% сотрудников, сообщил РБК ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский.

    В Российском университете дружбы народов (РУДН) занятия преимущественно проходят дистанционно, сообщила проректор по кадровой политике и административной работе РУДН Екатерина Казакова. Исключение составили лишь занятия для первокурсников, а также по дисциплинам старших курсов, по которым необходимо проведение лабораторных практикумов, добавила она.

    Поделиться