05.10.2020 19:38
    Поделиться

    Kia назвала цены на новый Sorento для России

    Компания Kia рассказала о ценах и комплектациях четвёртой генерации кроссовера Sorento, который собирается на мощностях калининградского "Автотора".
    Пресс-служба Kia

    В России модель предлагается со 180-сильным бензиновым двигателем 2.5 литра и 6-ступенчатым "автоматом" и дизелем 2.2 CRDi мощностью 199 л.с., работающим в паре с 8-скоростным преселективным "роботом". Моноприводные комплектации есть только у версий с бензиновым мотором, дизельные идут только с системой полного привода.

    Цена Kia Sorento в базовой версии исполнения Classic - 2 149 900 рублей. В список базового оснащения входят: LED-фары; мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto; сиденье водителя с электроприводом регулировок в десяти направлениях; датчики дождя и света; подогрев рулевого колеса, зеркал заднего вида, передних сидений; двухзонный климат-контроль; круиз-контроль; фронтальные и боковые подушки безопасности; системы ESP, помощи при спуске и старте в гору, контроля давления в шинах.

    Classic - единственная комплектация с передним приводом, все остальные идут с 4х4. Следующая по уровню оснащения версия - Comfort, здесь безальтернативно устанавливается бензиновый мотор. Список опций пополнен серебристыми накладками на бамперы, рейлингами на крыше, передними датчиками парковки, полноразмерным запасным колесом на 17-дюймовом легкосплавном диске, наружными зеркалами с электроприводом, светодиодными противотуманными фарами, электронной защитой от случайного открывания задней двери детьми. Цена - от 2 309 900 рублей.

    Фото: Пресс-служба Kia

    Цена на Kia Sorento в версии Luxe с бензиновым двигателем - 2 439 900 рублей, с дизелем - 2 589 900 рублей. Кроссовер оснащён колёсами с 18-дюймовыми дисками, системой смарт-открывания крышки багажника, в котором появилась сетка, отделка салона выполнена из кожи, присутствуют вставки "под дерево", задние стекла получили глубокую тонировку. Также новый Sorento в этой версии оснащения укомплектован электростеклоподъёмниками всех дверей с функцией Auto, системой бесключевого доступа в салон. Начиная с "Люкса" кроссовер с дизелем оснащён системой выбора движения Terrain Mode.

    Цены на Kia Sorento Prestige с бензиновым и дизельным двигателями - 2 649 900 и 2 799 900 рублей соответственно, версия Premium обойдётся в 2 999 900 рублей, Premium+ - в 3 149 900 рублей.

    Стоимость 7-местного Kia Sorento Prime прошлого поколения составляет минимум от 2 124 900 рублей.

    Фото: Пресс-служба Kia
    Поделиться