05.10.2020 18:00
    Поделиться

    Новый кроссовер заметили на конвейере российского завода Haval

    Хавал-клуб

    Haval H6 третьего поколения может добраться до России уже в следующем году. Об этом говорит снимок с конвейера тульского завода компании, на котором неожиданно заметили абсолютную новинку марки.

    Узнать в автомобиле, который в полуразобранном виде двигается по конвейеру между кроссовером F7x и внедорожником H5, третье поколение самого популярного в Китае SUV - сложно. Но администратор "Хавал-клуба", опубликовавшего шпионский снимок, не сомневается, что речь идет именно о H6.

    Новинку, похожую обликом на F7, выдают отсутствие козырька над прорезями для фар и явных выштамповок внизу дверей. Впрочем, эти отличия заметить сложно. Но на снимке хорошо видна круглая, а не скругленная горловина бензобака. Кроме того, не случайно же попавшие в кадр люди обращают такое внимание на кузов данной машины.

    Фото: Пресс-служба Haval

    Haval H6 третьего поколения, построенный на новой платформе Lemon, только недавно представили в Китае. Автомобиль уже вышел на рынок в четырех комплектациях с мотором 1.5 на 169 л.с. и "роботом" 7DCT. Цена - от 115,9 до 134,9 тысячи юаней (1,33-1,55 млн рублей). Привод - исключительно передний.

    Ранее сообщалось, что новый H6 получит еще и 2-литровый агрегат с отдачей 224 л.с. Кроме того, платформа предусматривает и полный привод. Если такие версии появятся, понятно, они будут дороже актуальных.

    В России дилеры распродают оставшиеся экземпляры H6 еще первого поколения. Кстати, вопреки сложившемуся стереотипу, эти автомобили до сих пор доступны и в Китае, только с приставкой Sport. Второе поколение в РФ не привозили.

    В настоящий момент в линейке Haval в России представлены также кроссоверы F7 и F7x и внедорожники H5 и H9.

    Фото: Пресс-служба Haval
    Поделиться