05.10.2020 16:00
    Поделиться

    Сплав внедорожников по горной реке попал на видео

    скриншот с www.youtube.com

    Редкое видео удалось снять жителю города Хаур-эль-Хаккан на северо-востоке Объединенных Арабских Эмиратов: стайка лэндкрузеров отправилась в опасный и увлекательный сплав по горной речке и, похоже, этот первый опыт рафтинга будет для них последним.

    Бурное течение, поиграв немного с автомобилями, вскоре утопит их, предварительно как следует расколотив о скалистые края ущелья. К счастью, все три машины на момент съемок уже пусты - водителей и пассажиров чудом успели эвакуировать спасатели.

    Причиной, по данным Главного управления полиции эмирата Шарджа, стали внезапные проливные дожди в горных районах страны. Сильнейший паводок застиг группу внедорожников в узком ущелье, которое стало быстро заполняться водой и превращаться в стремительную реку. Водители то ли не успели среагировать на каприз стихии, то ли двигатели уже не смогли противостоять быстрому течению...

    Спасатели сумели извлечь из салонов пять человек, всех кто был в машинах - жаль, что этот увлекательный момент не попал на видео - а сами лэндкрузеры были предоставлены своей судьбе. Если кто-нибудь найдет после этого сплава останки автомобилей и сможет извлечь из регистратора видео - а вдруг регистратор работал? - это будут кадры, достойные "Оскара".

    Поделиться